Matthias Zorn

Dipl.-Ing. Gartenbau

  • Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger
  • Staatlich geprüfter Baumpfleger
  • Tree Engineering
  • FLL-Zertifizierter Baumkontrolleur

 

Kontakt:
matthias@zorn.biz   /   0151-40224961

Irene Zorn

Kauffrau
Innendienst

  • Büroverwaltung, Werbung
  • Datenverarbeitung
  • Baumkontrollbuch
  • Buchhaltung und Rechnungswesen

Claudia Hodel

Master of Science Landwirtschaft und Umwelt
Bachelor of Science Gartenbaumanagement

  • Öffentlich bestellte und vereidigte Sachverständige
  • Tree Engineering
  • Baumkontrolle nach der VTA-Methode
  •  FLL-Zertifizierter Baumkontrolleurin
  • Baustellenleitung [DIN 18920]
  • Eingehende Untersuchungen an Bäumen
  • Beratung
  • Orts- und Untersuchungstermine

Vom Regierungspräsidium in Kassel öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständige für Gartenbau. Fachgebiet:

  • Baumpflege, Verkehrssicherheit von Bäumen, Baumwertermittlung

 

Kontakt:
claudia.hodel@zorn.biz   /   0151-40224962

Rita Hinz

Dipl.-Ing. Gartenbau

Gutachtenbereich:

  • Baumkontrollen nach der VTA-Methode
  • Produktionsgartenbau
  • Haus- und Kleingärten
  • Tree Engineering

 

Kontakt:
rita.hinz@zorn.biz    /   0157-72079965

Dominik Scheich

B. Engineer Landschaftsarchitektur
European Tree Worker

  • Tree Engineering
  • Baumkontrolle
  • Baustellenleitung [DIN 18920]
  • Eingehende Untersuchungen an Bäumen
  • Beratung
  • Orts- und Untersuchungstermine
  • CAD
  • Haus- und Kleingärten
  • Wertermittlung bei Baumschäden

 

Kontakt:
dominik.scheich@zorn.biz   /   0151-40224963

Adrian Glaser

Techniker und Meister im Gartenbau - Baumschule

  • Baumkontrolle nach der VTA-Methode
  • Koordination der Baumkontrollen beim Kunden
  • Eingehende Baumuntersuchungen
  • Tree Engineering
  • Haus- und Kleingärten, Selbstversorgeranbau
  • Wertermittlung von Bäumen und sonstigen Gehölzen
  • Orts- und Untersuchungstermine

 

Kontakt:
adrian.glaser@zorn.biz   /   0151-40224964

Boas Diehl

Diplom-Ingenieur Fachbereich Garten- und Landschaftsbau

  • Baumkontrolle nach der VTA Methode
  •  FLL-Zertifizierter Baumkontrolleur
  • Tree Engineering
  • Erstellen von Leistungsverzeichnissen
  • Vermessung
  • Grünflächenkataster
  • CAD
  • Haus- und Kleingärten
  • Nachbarrecht

Von der Landwirtschaftskammer Rheinland-Pfalz öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Gartenbau- und Landschaftsbau. Fachgebiet:

  • Bau- und Pflegeleistungen

 

Kontakt:
boas.diehl@zorn.biz   /   0151-40224965

Julia Fliegel

Dipl.-Ing Gartenbau

  • Innendienst
  • Baum - Management - Baumkontrollbuch Zorn
  • GIS - Systeme
  • Haus- und Kleingärten

 

Kontakt:
julia.fliegel@zorn.biz   /   0151-40224968

Frank Schneyer

  • Baumkontrolle

 

Kontakt:
frank.schneyer@zorn.biz   /   0177-8371183

Yvonne Zwermann

Gärtnerin Fachrichtung Baumschule

  • Baumkontrolle nach der VTA-Methode
  • Haus- und Kleingärten, Selbstversorgeranbau
  • Stauden
  • Vermessung

 

Kontakt:
yvonne.zwermann@zorn.biz   /   0151-40224966

Benjamin Schulz

Dr. rer. nat., Diplom-Biologe

  • Baumkontrolle nach der VTA-Methode
  • Tool-Entwicklung
  • Tree-Engineering

Kontakt:
benjamin.schulz@zorn.biz   /   0151-40224967

Saskia Fuchs

Kauffrau

  • Innendienst

Kontakt:
saskia.fuchs@zorn.biz   /   06081-2643


Pia Dornheim

Kauffrau

  • Innendienst

Kontakt:
info@zorn.biz   /   06081-2643

Herwig Beilfuß

Diplom Ingenieur

  • Datenbankentwickler

Kontakt:
entwicklung@zorn.biz   /   06081-2643

Waldemar Zimmermann

Diplom Ingenieur

  • IT Entwickler Baumkontrollbuch
  • SQL Schnittstellen
  • Zorn Zeiterfassung

Kontakt:
entwicklung@zorn.biz   /   06081-2643

Anke Schönborn

Kauffrau

  • Innendienst

Kontakt:
info@zorn.biz   /   06081-2643


Stefan Hausmann

Diplom Geograf

  • Entwickler
  • Geografische Informationssysteme
  • Baumkontrollbuch
  • MapInfo und PDA Anwendungen

Kontakt:
entwicklung@zorn.biz   /   06081-2643